В Узбекистане строительный рынок вырос на 14,2% за 9 месяцев
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —В Узбекистане по данным Национального комитета по статистике, в январе-сентябре 2025 года объем выполненных строительных работ составил 224,5 трлн сумов, что на 14,2% превышает показатель за аналогичный период 2024 года.
Лидером по масштабам строительства традиционно остаётся город Ташкент, где стоимость выполненных работ достигла 64,1 трлн. сумов.
Значительные показатели также зафиксированы в Ташкентской области — 25,2 трлн. сумов, Самаркандской области — 14,2 трлн. сумов, Бухарской области — 13,8 трлн. сумов и Ферганской области — 13,7 трлн. сумов.
В Кашкадарьинской области объем строительных работ составил 12,8 трлн. сумов, в Андижанской области — 11,4 трлн сумов, в Наманганской — 11 трлн. сумов, в Сурхандарьинской — 10,9 трлн. сумов, а в Навоийской области — 10,5 трлн. сумов.
В Хорезмской области работы оценены в 9,2 трлн. сумов, в Республике Каракалпакстан — 7,3 трлн. сумов, в Джизакской области — 5,9 трлн. сумов, и в Сырдарьинской области — 4,4 трлн. сумов.