В Узбекистане строят завод по производству синтетического топлива
Компания Uzbekistan GTL отметила, что она направила консорциуму EPC подрядчика уведомление о начале работ по строительству завода OLTIN YO’L GTL.
Уведомление подразумевает разработку детальных проектных решений, организацию закупок и начало основных строительно-монтажных работ на строительной площадке в Кашкадарьинской области Узбекистана, отмечается в сообщении компании.
«Наряду с завершением работ по подготовке площадки, изготовления реактора LTFT и проведением оптимизации стоимости проекта, данный рубеж знаменует очередную важную веху в реализации проекта OLTIN YO’L GTL», отмечает Uzbekistan GTL.
OLTIN YO’L GTL станет одним из наиболее передовых заводов в мире по производству высококачественных топлив, обеспечивая экологически чистое будущее в сфере транспортных перевозок, и способствуя росту и развитию экономики Республики Узбекистан.
Ранее сообщалось, что завод будет перерабатывать 3,5 млрд. кубометров газа и производить 863,4 тыс. тонн дизельного топлива, 304 тыс. тонн авиакеросина, 395,5 тыс. тонн нафты и 11, 2 тыс. тонн сжиженного газа.