В Узбекистане стартует подготовка к открытому диалогу Президента с предпринимателями
(фото архив пресс служба Президента)
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Узбекистане началась подготовка к проведению открытого диалога Президента с предпринимателями в этом году. Об этом сообщила руководитель пресс-службы бизнес-омбудсмена Гульжамол Шукурова.
В этом году стартовали работы по организации открытого диалога Президента с предпринимателями. В регионах сотрудниками бизнес-омбудсмена были утверждены графики встреч с предпринимателями по отраслям, которые активно проводятся.
По итогам этих встреч предложения анализируются и формируются рекомендации по системным проблемам.
Кроме того, с 16 июня по 20 августа будет организована работа республиканского штаба и региональных рабочих групп, в состав которых войдут квалифицированные специалисты из профильных министерств и ведомств. Экспертные группы будут принимать обращения предпринимателей и систематизировать их.
Обращения предпринимателей принимаются круглосуточно через короткие номера 1100 и 1094 в режиме 24/7, а также через «Call-центр», электронную платформу «Открытый диалог с предпринимателями», специального телеграм-бота и выездные приёмы, проводимые в регионах.