В Узбекистане стартовал второй этап проекта Madad-2
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В здании Министерства юстиции прошла торжественная церемония символического запуска второго этапа проекта Madad.
Инициатива Madad направлена на правовую и социально-экономическую поддержку граждан, стремящихся открыть собственное дело, но испытывающих трудности с ресурсами и возможностями для его реализации.
Первый этап проекта успешно реализован в Деновском районе.
Одним из ярких примеров успеха стала Дилором Йулдошева, которая сумела создать предпринимательскую деятельность с более чем 60 подопечными, была награждена орденом «Мардлик» и включена в список BBC «100 вдохновляющих женщин».
На втором этапе проект будет развиваться в отдалённых районах республики, включая махаллы «Surxondiyor» в Деновском районе и «Navkat» в Кошрабатском районе.
В рамках инициативы планируется создание более 200 новых рабочих мест, обеспечение занятости женщин, молодежи и лиц с инвалидностью, а также улучшение условий жизни населения.
Будет создана специализированная площадка «Farovonlik markazi», ориентированная на поддержку предпринимательства под девизами «Не помощь, а возможность» и «От маленькой инициативы — к большому доходу».
На базе центра планируется организовать кооператив смешанного производства для объединения участников проекта.
В завершение мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве между Министерством юстиции, Министерством по сокращению бедности и занятости, Торгово-промышленной палатой и НПО Madad для совместной реализации второго этапа проекта.