Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
В Узбекистане создан Центр укрепления сообществ и социального благополучия
В Узбекистане создан Центр укрепления сообществ и социального благополучия

В Узбекистане создан Центр укрепления сообществ и социального благополучия

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Принято постановление Кабинета Министров от 24.06.2024 г. № 350 «О создании Центра укрепления сообществ и социального благополучия».

При учредительстве агентства Национального агентства социальной защиты при Президенте и Школы социальной работы Колумбийского университета (США) создается Центр укрепления сообществ и социального благополучия.

Основные задачи Центра:

- проведение исследований в сфере социальной защиты и психического здоровья населения, а также разработка соответствующих предложений;

- учреждение и укрепление академической системы, соответствующей международным стандартам в сфере социальной работы;
разработка и запуск программ по разрешению проблем соцзащиты.

Для поддержки работы Центра в Колумбийском университете будет открыт соответствующий отдел.

Кроме того, на телеканал «Aqlvoy» возлагается обязанность по бесплатному размещению социальных роликов по заказу Агентства в объеме 7 % эфирного времени.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал