Курсы валют от 05/03/2026
$1 – 12179.81
UZS – -0,25%
€1 – 14139.54
UZS – -0,22%
₽1 – 156.73
UZS – -0,51%
Поиск
В Узбекистане создается техникум лесного хозяйства
В Узбекистане создается техникум лесного хозяйства

В Узбекистане создается техникум лесного хозяйства

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) –Постановлением Правительства (№ 701, 09.11.2020 г.) с 2021/2022 учебного года на базе Колледжа лесного хозяйства Ташкентского района будет создан Техникум лесного хозяйства в системе Государственного комитета по лесному хозяйству.

Техникум является базовым средним специальным профессиональным образовательным учреждением по направлению подготовки специалистов в области лесного хозяйства республики.

Одной из основных задач Техникума является подготовка кадров для лесного хозяйства и его отраслей на принципах непрерывности и преемственности, на дневном, вечернем и заочном уровнях обучения на основе программ, интегрированных с направлениями подготовки бакалавров высшего образования.

Государственный комитет по лесному хозяйству ежегодно до 15 января направляет в Министерство высшего среднего специального образования предложения по параметрам приема по профессиям и специальностям в области лесного хозяйства в разрезе профессий, специальностей и регионов.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал