Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
В Узбекистане состоялся большой флешмоб, посвящённый Всемирному дню таэквондо WT
В Узбекистане состоялся большой флешмоб, посвящённый Всемирному дню таэквондо WT

В Узбекистане состоялся большой флешмоб, посвящённый Всемирному дню таэквондо WT

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 4 сентября широко отмечается Всемирный день таэквондо и в нашей стране. Сегодня на площади Ассоциации таэквондо WT Узбекистана состоялся большой флешмоб с участием более тысячи молодых единоборцев. 

В принятом в этом году Постановлении Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему развитию вида спорта таэквондо (WT)» от 29.07.2022 г. № ПП-337 в нашей стране был обозначен ряд перспективных задач. В частности, в целях повышения пропаганды данной дисциплины было отмечено, что ежегодно 4 сентября в нашей стране отмечается Всемирный день таэквондо. Состоявшееся сегодня мероприятие можно рассматривать как практическое исполнение поставленных в этом Постановлении задач. В ходе мероприятия сотрудники Ассоциации, а также Олимпийский чемпион Токио-2020 таэквондист Улугбек Рашитов особо отметили, что при поддержке Президента в нашей стране этот вид спорта растёт из года в год. После этого был дан старт флешмобу, в котором участвовали все собравшиеся. 

Стоит отметить, что данный проект был создан не только в столице. Подобные мероприятия прошли и во всех регионах нашей республики.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал