Курсы валют от 21/11/2025
$1 – 11914.67
UZS – 0,03%
€1 – 13735.23
UZS – -0,36%
₽1 – 148.27
UZS – 0,53%
Поиск
В Узбекистане отменят таможенные пошлины на два вида автомобилей
В Узбекистане отменят таможенные пошлины на два вида автомобилей

В Узбекистане отменят таможенные пошлины на два вида автомобилей

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Узбекистане с 2019 года отменят таможенные пошлины на два вида автомобилей.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 29 июня подписал постановление «О мерах по дальнейшему упорядочению внешнеэкономической деятельности и совершенствованию системы таможенно-тарифного регулирования Республики Узбекистан».

Согласно документу, с 1 января 2019 года нулевая таможенная пошлина вводится на транспортные средства, работающие исключительно на электрическом двигателе (электромобили.)

Нулевая таможенная пошлина также будет применяться к автомобилям, выпущенные не более двух лет назад и стоящие от $40 тыс. При этом акцизный налог на эти машины составит 20% от таможенной стоимости.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал