Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
В Узбекистане организуют отдельные полосы для экспорта скоропортящихся продуктов
В Узбекистане организуют отдельные полосы для экспорта скоропортящихся продуктов

В Узбекистане организуют отдельные полосы для экспорта скоропортящихся продуктов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В регионах Узбекистана организуют отдельные полосы для перевозки фруктов и овощей, чтобы ускорить их экспорт. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства.

Эти полосы будут созданы на крупных приграничных таможенных постах с интенсивным движением товаров и транспортных средств и будут оборудованы специальными знаками. 

Приоритет на этих полосах будет отдан транспортным средствам, перевозящим скоропортящуюся плодоовощную продукцию.

Водителям грузовиков, перевозящих скоропортящиеся продукты на экспорт, рекомендовано установить отличительный знак с правой стороны лобового стекла. Это позволит направить транспортные средства на отдельную полосу погранично-таможенных постов.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал