В Узбекистане обсуждены совместные инициативы по преподаванию немецкого языка и профессиональному образованию
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 7 ноября министр высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан Конгиротбой Шарипов встретился с директором Института Гёте Анной Бернсмайер и руководителем отделения по странам Восточной и Центральной Азии Таньей Ольбрих.
На встрече обсуждались вопросы преподавания немецкого языка в Узбекистане, повышения квалификации преподавателей, а также обеспечения образовательных учреждений учебниками и техническими средствами. Кроме того, были рассмотрены результаты стажировок, проведённых в Германии в сотрудничестве с техникумами в области туризма и гостиничного хозяйства.
Министр Конгиротбой Шарипов отметил, что в стране растёт интерес к изучению немецкого языка. В связи с этим запланирована реализация новых учебных программ и проектов по повышению квалификации преподавателей в сотрудничестве с Институтом Гёте.
По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем расширении сотрудничества и реализации совместных инициатив по преподаванию немецкого языка и профессиональному образованию в Узбекистане.