В Узбекистане обсудили создание исламского банка с инвесторами Кувейта
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 24 октября в Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан состоялась встреча заместителя министра Шохруха Гуламова с делегацией кувейтской инвестиционной компании Noor Financial Investment Company, которую возглавил старший вице-президент по альтернативным инвестициям Абдуллах Аль Хоули.
Во время переговоров стороны обсудили перспективы расширения сотрудничества в сферах финансов, промышленности, энергетики и инфраструктуры, а также возможное участие кувейтской компании в реализации инвестиционных проектов на территории Узбекистана.
Особое внимание было уделено развитию исламского банкинга и созданию в стране нового исламского банка при участии Noor Financial Investment Company.
Представители кувейтской делегации высоко оценили результаты экономических реформ, проводимых в Узбекистане, и выразили готовность активно участвовать в инвестиционных инициативах, направленных на укрепление взаимовыгодного сотрудничества.
По итогам встречи стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии партнёрства и договорились продолжить практическое взаимодействие.