Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
В Узбекистане намерены вывести национальные бренды в сфере общепита на зарубежные рынки

В Узбекистане намерены вывести национальные бренды в сфере общепита на зарубежные рынки

В Узбекистане намерены вывести национальные бренды в сфере общепита на зарубежные рынки

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 19 сентября текущего года в Министерстве инвестиций, промышленности и торговли прошел круглый стол на тему «Вывод национальных брендов в сфере общественного питания на зарубежные рынки».

В мероприятии приняли участие министр Лазиз Кудратов и около 15 руководителей крупных предприятий в области общественного питания.

В ходе круглого стола обсуждались возможности выхода национальных брендов в сфере общественного питания на зарубежные рынки, а также перспективы работы на основе франчайзинговых соглашений. В частности, были рассмотрены конкретные шаги по продвижению и поддержке национальных брендов за пределами страны.

Обсуждалось более 20 новых предложений и инициатив, выдвинутых предпринимателями, работающими в данной сфере.

Каждое из предложений было принято к дальнейшей проработке с целью принятия соответствующих организационных решений.

По итогам круглого стола ответственным руководителям была поставлена задача разработать проект нормативно-правового документа, который будет включать меры по решению проблемных вопросов, поднятых предпринимателями, а также реализацию новых инициатив по активной экспансии компаний на рынки ближнего и дальнего зарубежья.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал