Курсы валют от 19/01/2026
$1 – 11962.78
UZS – -0,06%
€1 – 13887.59
UZS – -0,29%
₽1 – 153.94
UZS – 0,9%
Поиск
В Узбекистане началась избирательная кампания по досрочным выборам президента
В Узбекистане началась избирательная кампания по досрочным выборам президента

В Узбекистане началась избирательная кампания по досрочным выборам президента

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Центральная избирательная комиссия Узбекистана сегодня объявила о начале кампании по досрочным выборам президента. Досрочные выборы Президента Узбекистана назначены на 9 июля.

Политические партии должны обратиться с заявлением о регистрации своих полномочных представителей до 13 мая и подать документы на участие в выборах до 15 мая.

Партия должны выдвинуть своих кандидатов с 17 мая по 1 июня. Документы о регистрации кандидатов должны быть поданы в ЦИК до 2 июня. Регистрация должна завершиться 6 июня.

Напомним, в соответствии с законодательством Узбекистана право на выдвижение кандидата в президенты имеют только политические партии. Сейчас в стране зарегистрировано пять партий.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал