Курсы валют от 07/11/2025
$1 – 12022.92
UZS – 0,44%
€1 – 13843.19
UZS – 0,69%
₽1 – 148.14
UZS – 0,37%
Поиск
В Узбекистане ликвидируют частные охранные агентства
Кабинет министров Узбекистана

В Узбекистане ликвидируют частные охранные агентства

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Правительство Узбекистана с 1 февраля 2014 года ввел запрет на занятие негосударственными организациями и физическими лицами охранной деятельностью и оказанием услуг по обеспечению безопасности других юридических и физических лиц.

Кабинет Министров Узбекистана 24 января издал постановление «О мерах по упорядочению занятия охранной деятельностью в Республике Узбекистан».

Согласно документ, с 1 февраля органы государственного и хозяйственного управления, входящие в их состав юридические лица и бюджетные организации для обеспечения пропускного режима и охраны имущества могут пользоваться на договорной основе услугами исключительно Республиканского объединения «Охрана» при МВД.

По данным издания Газета.уз, юридическим и физическим лицам, пользовавшимся услугами негосударственных охранных организаций, рекомендовано заключить договора об оказании охранных услуг также с объединением «Охрана».

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал