Курсы валют от 30/03/2026
$1 – 12195.50
UZS – 0,13%
€1 – 14049.22
UZS – -0,22%
₽1 – 149.71
UZS – 0,8%
Поиск
В Узбекистане будут проводить фестивали «Неделя города»
В Узбекистане будут проводить фестивали «Неделя города»

В Узбекистане будут проводить фестивали «Неделя города»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Узбекистане будут проводить культурно-познавательные фестивали «Неделя города» для учащихся в период каникул.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О мерах по обеспечению ускоренного развития внутреннего туризма».

Согласно документу, фестивали «Неделя города» будут проводиться в городах Самарканде, Бухаре, Хиве, Шахрисабзе, Термезе, Коканде, Маргилане и Ташкенте.

В рамках фестивалей будут проводиться различные концертные программы, театрализованные представления и другие мероприятия, которые направлены на повышение знаний, учащихся об истории, культуре и традициях узбекского народа.

Также в стране будут организованы на регулярной основе международные и республиканские велотуры и веломарафоны, а также турниры по туристскому походу по городам и другим местностям туристского значения.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал