В Узбекистан за месяц прибыл около 1 миллиона туристов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В январе 2026 года Узбекистан посетили почти один миллион иностранных туристов, сообщает Национальный комитет по статистике. За месяц страну с туристическими целями посетили 950 278 человек, что на 271 600 человек, или на 40 %, больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Лидерами по количеству прибывших туристов стали соседние страны: Кыргызстан — 282 798 человек, Таджикистан — 244 373 и Казахстан — 207 858.
Среди других значимых источников туристического потока — Россия (69 070 человек), Афганистан (43 572), Туркменистан (28 150), Китай (25 666), Турция (12 740), Индия (6 095) и Республика Корея (3 237).
Данные статистики отражают активное восстановление туристического потока и растущий интерес иностранцев к культурным и историческим достопримечательностям Узбекистана.
В январе 2026 года Узбекистан посетили почти один миллион иностранных туристов, сообщает Национальный комитет по статистике.
За месяц страну с туристическими целями посетили 950 278 человек, что на 271 600 человек, или на 40 %, больше, чем за аналогичный период прошлого года.