Курсы валют от 12/12/2025
$1 – 12047.45
UZS – 0,22%
€1 – 14099.13
UZS – 0,79%
₽1 – 151.90
UZS – -2,31%
Поиск
В Уртачирчикском районе снесут дома ради строительства аэропорта Ташкента

В Уртачирчикском районе снесут дома ради строительства аэропорта Ташкента

В Уртачирчикском районе снесут дома ради строительства аэропорта Ташкента

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Под строительство нового международного аэропорта в Ташкенте будут снесены жилые дома, сообщили в пресс-службе хокимията Уртачирчикского района.

Хоким района Ихтиёр Косимов провел встречу с жителями махалли Халкабад в поселке Янгихаят, а также с руководителями фермерских хозяйств.

В администрации района уточнили, что для строительства новой воздушной гавани были выделены земельные участки в махаллях Халкабад и Янгиюль.

«На встрече жителям и фермерам подробно разъяснили порядок выплаты компенсаций за дома, здания и сооружения, находящиеся на территории их хозяйств, а также ответили на все возникающие вопросы», — отметили в сообщении.

Новая воздушная гавань займет территорию Уртачирчикского и Куйичирчикского районов площадью 1300 гектаров.

В начале сентября Управление Кадастрового агентства по Ташкентской области выделило в общей сложности 1309,76 гектаров земли в двух районах для реализации проекта.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал