В центре Нового Ташкента построят многофункциональные подземные комплексы
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В центральной части Нового Ташкента появятся современные многофункциональные подземные комплексы, которые объединят инфраструктуру, необходимую для жителей и гостей столицы.
Особое внимание при проектировании уделено созданию безбарьерной среды, удобной для людей с ограниченными возможностями.
Как сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в новых объектах разместят автомойки, зарядные станции для электромобилей, велопарковки, а также комнаты для ухода за детьми.
Каждый проект предусматривает отдельные парковочные зоны и пункты обслуживания, соответствующие международным стандартам инклюзивности.
Подчеркивается, что развитие подземной инфраструктуры позволит снизить транспортную и пешеходную нагрузку на поверхности, сделав передвижение по городу более безопасным и комфортным.