В Ташкенте задержали владельцев Telegram-бота для торговли наркотиками
В Ташкенте задержали владельцев Telegram-бота для торговли наркотиками
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Юнусабадском районе Ташкента задержаны владельцы Telegram-бота, через который осуществлялась торговля наркотиками, сообщает пресс-служба столичного ГУВД.
Специалисты выявили бот, созданный для оборота наркотических и психотропных веществ, а также для получения, перевода и обмена криптоактивов.
В ходе рейда были задержаны трое граждан.
На месте изъяли четыре мобильных телефона, три ноутбука, 12 банковских карт, 11 SIM-карт и упакованные в бумагу наркотики.
Осмотр телефонов двух подозреваемых показал около 95 тысяч транзакций через зарубежные и другие электронные криптокошельки с общим оборотом $2,3 млн.
В жилище третьего подозреваемого обнаружено 550 единиц сильнодействующих лекарств.
Возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, все задержанные находятся под стражей.