Курсы валют от 13/03/2026
$1 – 12102.39
UZS – -0,27%
€1 – 13990.36
UZS – -0,55%
₽1 – 153.08
UZS – -0,21%
Поиск
В Ташкенте усилен контроль за рекламой на транспортных средствах без паспортов

В Ташкенте усилен контроль за рекламой на транспортных средствах без паспортов

В Ташкенте усилен контроль за рекламой на транспортных средствах без паспортов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —В Ташкенте усилен контроль за размещением рекламы на транспортных средствах без соответствующих документов.

В целях выявления автомобилей с незаконно размещённой рекламой и предотвращения нарушений Управление безопасности дорожного движения ГУВД города совместно с хокимиятом Ташкента и Ташкентским территориальным управлением Комитета по развитию конкуренции провели комплекс мониторинговых мероприятий.

В ходе проверок выявлены транспортные средства с рекламой, не соответствующей требованиям Закона «О рекламе» и Постановления Кабинета Министров № 104 от 2020 года, регулирующего порядок размещения рекламы.

В отношении нарушителей приняты меры в соответствии с законодательством, проведена разъяснительная работа с владельцами транспортных средств.

Систематический мониторинг соблюдения законодательства при размещении рекламных и информационных материалов продолжается.

Городские власти напоминают, что размещение наружной рекламы, включая транспортные средства, допускается только при наличии паспорта рекламного места, который можно оформить онлайн через портал my.gov.uz.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал