Курсы валют от 24/12/2025
$1 – 12052.33
UZS – 0,35%
€1 – 14213.31
UZS – 0,89%
₽1 – 153.71
UZS – 1,63%
Поиск
В Ташкенте состоялся первый форум розничной торговли и электронной коммерции

В Ташкенте состоялся первый форум розничной торговли и электронной коммерции

В Ташкенте состоялся первый форум розничной торговли и электронной коммерции

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 16 октября текущего года в Ташкенте в рамках Международного форума электронной коммерции и ритейла «Central Asia Retail Week» состоялся первый форум розничной торговли и электронной коммерции, организованный при поддержке Министерства инвестиций, промышленности и торговли.

Форум собрал более 1,5 тыс. участников, включая бизнес-делегации из 9 стран мира, что свидетельствует о высоком интересе к быстроразвивающемуся рынку Узбекистана и региона в целом. Спикером выступил заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан Хуррам Тешабаев. 

За последние годы объем розничной торговли в Узбекистане превысил $25,5 млрд, что подтверждает стабильный рост экономики и усиливающееся международное сотрудничество.

Участники форума обсудили ключевые направления, включая модернизацию логистической инфраструктуры, углубление кооперации между производителями стран СНГ и внедрение новых технологий в ритейл, такие как искусственный интеллект и геомаркетинг.

Форум стал уникальной платформой для обмена опытом и налаживания деловых контактов, с акцентом на создание долгосрочных партнерств и обсуждение новых инициатив в сфере ритейла и электронной коммерции.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал