Курсы валют от 12/09/2025
$1 – 12447.35
UZS – 0,7%
€1 – 14545.97
UZS – 0,46%
₽1 – 146.08
UZS – 0,29%
Поиск
В Ташкенте прошел Республиканский семинар-практикум
В Ташкенте прошел Республиканский семинар-практикум

В Ташкенте прошел Республиканский семинар-практикум

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 10 июля, под эгидой Министерства Народного Образования Республики Узбекистан, прошел республиканский семинар-практикум на базе учебно-ресурсного центра Международного Вестминстерского Университета в Ташкенте (МВУТ), собравший руководителей, заведующих и ведущих специалистов областных информационно-ресурсных центров.

Одной из главных задач семинара, организуемого не первый год, было изучение всех аспектов организации учебно-ресурсного центра британского вуза, с целью принятия соответствующего опыта и получения необходимых рекомендаций для развития информационно-ресурсных центров в регионах нашей страны.

Как известно, учебно-ресурсный центр Вестминстерского Университета является одним из самых передовых в сфере высшего образования в Узбекистане. В частности, университет успешно использует компьютеризированный каталог книг и учебных пособий, международные электронные библиотеки, такие как Emerald, Westlaw, JSTOR и Oxford, а также налаженную систему обратной связи с читателями. К тому же, любой студент вуза имеет доступ к онлайн-каталогу центра, позволяющее дистанционно искать или заранее бронировать необходимую литературу.

Стоит отметить, что в прошлом году, в связи проведением капитальных реконструкций на территории Вестминстерского Университета, учебно-ресурсный центр обрел новый облик. Теперь это трехэтажное здание с просторным и роскошным читальным залом, оснащенным компьютерной техникой, где студентам предоставлены места не только для чтения и исследования, но и помещения для дискуссий и групповых работ. К тому же, в связи с многофункциональностью планировки нового здания, здесь иногда проходят литературные и культурные мероприятия университета.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал