Курсы валют от 25/09/2025
$1 – 12219.08
UZS – 0,39%
€1 – 14379.41
UZS – 0,11%
₽1 – 145.97
UZS – 0,03%
Поиск
В Ташкенте проходят совместные учения Узбекистана и Азербайджана «Мяхарят − 2025» с компьютерным моделированием

В Ташкенте проходят совместные учения Узбекистана и Азербайджана «Мяхарят − 2025» с компьютерным моделированием

В Ташкенте проходят совместные учения Узбекистана и Азербайджана «Мяхарят − 2025» с компьютерным моделированием

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —В Ташкенте проходят совместные командно-штабные учения с компьютерной поддержкой «Мяхарят − 2025». Об этом сообщает Минобороны Азербайджана.

Мероприятие организовано в рамках плана двустороннего военного сотрудничества между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Министерством обороны Республики Узбекистан на 2025 год.

Учения посвящены теме «Поиск, локализация и нейтрализация незаконных вооружённых формирований» и проводятся на базе Учебного центра исследований по моделированию и симуляции Вооружённых Сил.

Программа учений состоит из двух этапов. На первом этапе участники выполняют действия по планированию операции, на втором — реализуют намеченные действия с использованием специализированного программного обеспечения для моделирования и симуляции.

Основная цель «Мяхарят − 2025» — углубление двустороннего сотрудничества, совершенствование взаимодействия между военнослужащими и обмен опытом в области современных военных технологий.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал