В Ташкенте продолжается строительство пятизвёздочного отеля Ritz-Carlton стоимостью $200 млн
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 10 октября 2025 года заместитель министра инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Хуррам Тешабаев провёл встречу с руководителем азербайджанской компании «PASHA Real Estate» Эльчином Гадимовым.
В ходе беседы обсуждался ход реализации проекта строительства пятизвёздочного отеля и жилого комплекса под брендом «Ritz-Carlton» в Ташкенте общей стоимостью 200 млн. долларов США.
Генеральный план объекта разработан совместно с британской компанией Benoy. В настоящее время активно ведутся строительные работы: до конца года планируется завершить возведение подземных конструкций и приступить к строительству надземной части.
По итогам встречи стороны договорились принять все необходимые меры для своевременного и качественного завершения проекта, а также выразили готовность углублять инвестиционное сотрудничество между Узбекистаном и Азербайджаном и реализовывать новые совместные инициативы.