Курсы валют от 03/02/2026
$1 – 12242.17
UZS – 0,14%
€1 – 14522.89
UZS – -0,26%
₽1 – 159.90
UZS – -1,3%
Поиск
В Ташкенте открываются выставки «Пресса Узбекистана» и «Детская литература»
В Ташкенте открываются выставки «Пресса Узбекистана» и «Детская литература»

В Ташкенте открываются выставки «Пресса Узбекистана» и «Детская литература»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Ташкенте 18-20 ноября 2015 года пройдут V Национальная выставка «Узбекистон матбуоти – Пресса Узбекистана» и выставка «Детская литература». Выставка пройдет в НВК «Узэкспоцентр».

Выставки организованы Агентством по печати и информации при содействии Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан и Кабинета Министров.

V национальная выставка «Узбекистон матбуоти – Пресса Узбекистана» и выставка «Детская литература» проводятся в целях широкого разъяснения сути и значения принимаемых мер по либерализации информационной сферы.

На V национальной выставке «Узбекистон матбуоти – Пресса Узбекистана» будут представлены ведущие периодические издания и издательства, их разнообразная продукция, свидетельствующая о достижениях в сфере печати и информации.

Особое внимание на нынешней выставке будет уделено молодежным изданиям как республиканского, так и территориального значения.

В рамках мероприятия будет организована специальная выставка детской литературы различного направления, которая подготовлена свыше двадцатью столичными издательствами и полиграфическими предприятиями.

В программе предусмотрены презентации новых книг с участием их авторов, также известных поэтов, писателей, литературоведов, представителей издательских и полиграфических предприятий.

В рамках Национальной выставки «Пресса Узбекистана» и выставки «Детская литература» состоится церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучшая книга года».

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал