В Ташкенте неизвестные пытались проникнуть в квартиры под видом сотрудников «Сувсоз»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В махалле «Шодиёна» по адресу Кара-Камыш 2/5 в Алмазорском районе столицы зафиксированы случаи попыток проникновения в квартиры неизвестными лицами, которые представились сотрудниками АО «Ташкентские городские водоснабжение и водоотведение» («Сувсоз»).
По данным проверки, злоумышленники интересовались числом проживающих в жилом доме и действовали под предлогом «пришли из лаборатории».
Представители предприятия подтвердили, что эти лица не имеют никакого отношения к компании, а цели их визита остаются неизвестными.
«Информация о происшествии направлена в правоохранительные органы.
В соответствии с действующими процедурами предпринимаются необходимые меры для предотвращения подобных случаев и их повторения», — отметили в «Сувсоз».
Представители компании призвали жителей быть внимательными, проверять документы у лиц, которые представляются сотрудниками коммунальных служб, и сообщать о подозрительных действиях в полицию.