Курсы валют от 07/11/2025
$1 – 12022.92
UZS – 0,44%
€1 – 13843.19
UZS – 0,69%
₽1 – 148.14
UZS – 0,37%
Поиск
В Ташкенте изъято свыше 1700 опасных предметов в ходе спецоперации «Tig’»

В Ташкенте изъято свыше 1700 опасных предметов в ходе спецоперации «Tig’»

В Ташкенте изъято свыше 1700 опасных предметов в ходе спецоперации «Tig’»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Ташкенте завершилась 21-дневная спецоперация «Tig’» («Лезвие»), в ходе которой сотрудники правоохранительных органов изъяли свыше 1700 предметов, потенциально представлявших угрозу общественной безопасности.

Как сообщили в Главном управлении внутренних дел столицы, у 1631 человека были обнаружены 1614 ножей, 17 кастетов, 19 бейсбольных бит, 7 единиц пневматического оружия, 2 электрошокера и ряд других опасных предметов.

В ведомстве подчеркнули, что проведённая операция позволила предотвратить множество возможных преступлений и правонарушений.

ГУВД также напомнило, что незаконное ношение холодного оружия или предметов, способных использоваться в этом качестве, влечёт за собой штраф в размере от одной до пяти базовых расчётных величин, а также другие меры ответственности.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал