В Tashkent Pharma Park зарегистрирован новый фармацевтический проект Nurin Pharma
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —В фармацевтическом кластере Tashkent Pharma Park состоялась официальная церемония вручения свидетельства новому участнику — компании Nurin Pharma (Pharmatec Pakistan).
Директор Агентства по развитию фармацевтической отрасли Абдулла Азизов вручил компании документ, подтверждающий участие в инновационно-научно-производственном фармацевтическом кластере. Nurin Pharma реализует проект строительства современного фармацевтического завода на территории кластера площадью 2,5 гектара.
На заводе планируется производство лекарственных средств для лечения высокого давления, диабета 2 типа, заболеваний желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистых заболеваний и различных инфекций.
Инвестиционная стоимость проекта оценивается примерно в 20 миллионов долларов США, его реализация будет проводиться поэтапно в соответствии со стандартами GMP. Проект также предусматривает создание 145 новых рабочих мест.