Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
В Сырдарье и Навои задержаны мошенники, предлагавшие работу в США

В Сырдарье и Навои задержаны мошенники, предлагавшие работу в США

В Сырдарье и Навои задержаны мошенники, предлагавшие работу в США

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Сырдарьинской и Навоийской областях задержаны мошенники, обещавшие гражданам трудоустройство в США.

По данным пресс-службы Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, в городе Ширин один из злоумышленников был задержан при получении 52 млн сумов. Он уверял пострадавшего, что оформит визу и устроит его с другом на работу в США за $38 тыс.

Еще один случай произошел в Навои. Там ранее судимый за мошенничество гражданин предлагал нелегальный маршрут в США через Мексику за $14 тыс. Он был задержан в момент получения денег.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 168 («Мошенничество») Уголовного кодекса. Следственные мероприятия продолжаются.


 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал