Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
В столице Туркменистана пройдет заседание Диалога женщин государств Центральной Азии
В столице Туркменистана пройдет заседание Диалога женщин государств Центральной Азии (фото архив)

В столице Туркменистана пройдет заседание Диалога женщин государств Центральной Азии

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сегодня в Ашхабаде состоится Диалог женщин государств Центральной Азии c участием представителей стран региона, руководителей региональных структур ООН, сообщает ИА «Дунё».

По данным новостного веб-сайта «Туркменпортал», участники встречи подведут итоги деятельности организации в 2022 году, а также скоординируют план работы Диалога на 2023 год.

По завершении заседания Диалога предусматривается принятие итогового документа.

«Туркменпортал» напоминает, что председательство в Диалоге женщин стран Центральной Азии в текущем году осуществляет Туркменистан.

Диалог женщин является первой в истории Центральной Азии структурой, созданной в декабре 2020 года представителями Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана при поддержке ООН.

За два года Диалог утвердился как постоянно действующая неформальная структура со своей правовой базой.

Напомним, что новая платформа взаимодействия была создана в декабре 2020 года по инициативе узбекской стороны и при поддержке Программы развития ООН и Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии. Узбекистан был первым председателем формата в 2021 году.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал