Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
В сотрудничестве с китайскими компаниями будет создана умная транспортная система
В сотрудничестве с китайскими компаниями будет создана умная транспортная система

В сотрудничестве с китайскими компаниями будет создана умная транспортная система

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – С 19 по 26 июля текущего делегация в составе представителей министерства транспорта и АО «Toshshahartransxizmat» с целью изучения опыта качественного обслуживания подвижного состава и внедрения современных передовых цифровых технологий в сфере общественного транспорта года совершила служебный визит в Китайскую Народную Республику.

Во время визита делегация посетила компании «Yutong Bus Co., Ltd», «King Long», «Magnetic North», «Hikvision» и ознакомилась с производственными процессами. А также были проведены переговоры по вопросам сотрудничества по другим направлениям.

В частности, с компанией «Yutong Bus Co., Ltd» был подписан трехсторонний меморандум, где стороны договорились о реализации совместных проектов в области беспилотных автономных транспортных средств. 

По итогам переговоров с представителями компании «Hikvision» был подписан двусторонний меморандум с АО «Toshshahartransxizmat» о предоставлении интегрированных решений безопасности на основе инновационных систем видеонаблюдения и технологий искусственного интеллекта.

Было достигнуто соглашение о сотрудничестве с компанией «Magnetic North» по вопросам внедрения интеллектуальной транспортной системы. В частности, с компанией был подписан двусторонний меморандум о предоставлении комплексных решений по интеллектуальному транспорту Республики Узбекистан, включая разработку, проектирование, установку, ввод в эксплуатацию, обучение, техническое обслуживание и совершенствование.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал