Курсы валют от 05/09/2025
$1 – 12437.15
UZS – 0,51%
€1 – 14480.57
UZS – 0,39%
₽1 – 153.34
UZS – 0,14%
Поиск
В Самаркандской области прошли благотворительные свадьбы
В Самаркандской области прошли благотворительные свадьбы

В Самаркандской области прошли благотворительные свадьбы

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- С 22 по-23 июня в Самаркандской области прошли очередные благотворительные свадьбы и «суннат-туи» в рамках проекта «1000 свадеб и 1000 суннат-туев».

Данный проект реализуется организованные Фондом Форумом, Республиканским общественным объединением «Женское собрание», Общественным Фондом «Мехр нури» и Фондом поддержки социальных инициатив.

В Самаркандской области были проведены свадьбы для 61 пары и «суннат-туи» для 80 мальчиков. На данный момент проектом проведено 538 свадеб и 674 «суннат-туя».

Торжественные бракосочетания были организованы для пар, которым проведение свадьбы казалось затруднительным (юноши и девушки, которые воспитывались в детских домах, потерявшие родителей, или те, кто воспитывался в многодетных семьях), а «суннат-туи» провели для мальчиков из семей, нуждающихся в социальной поддержке.

Кроме родственников и близких «виновников» торжества на свадьбы были приглашены все, кто внес свой посильный вклад в проведение торжества: представители махаллинских комитетов, спонсоры, аксакалы и др.

По традиции все невесты были в свадебных платьях от GULI. Молодоженам были вручены памятные подарки, плазменные телевизоры от организаторов и спонсоров проекта, велосипеды и спортивные костюмы мальчишкам «суннат-туйевцам», которые, кстати, заполняли своим звонким смехом залы.

Своими музыкальными подарками молодоженов и детей порадовали театра «Эль-Мерос»и популярные артисты узбекской эстрады: группа «Сато», Манзуры, Умидахон, Мунисы Ризаевой, Фархода и Ширин.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал