Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
В Самарканде прошли Узбекско-Малайзийский бизнес-форум
В Самарканде прошли Узбекско-Малайзийский бизнес-форум

В Самарканде прошли Узбекско-Малайзийский бизнес-форум

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Самарканде прошли Узбекско-Малайзийский бизнес-форум и двусторонние встречи в форматах B2B и G2B в рамках визита правительственной делегации Малайзии во главе с премьер-министром Анваром Ибрагимом. 

В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств двух стран, отраслевых ассоциаций, а также более 200 крупных малайских и узбекских компаний. 

Заместитель премьер-министра Республики Узбекистан Джамшид Ходжаев подчеркнул, что торгово-экономические отношения с Малайзией укрепляются, и что данный визит будет способствовать дальнейшему расширению сотрудничества. 

Отмечено, что в Узбекистане создана благоприятная инвестиционная среда, совершенствуется законодательство, проводится активная политика по либерализации экономики.

В рамках бизнес-форума обсуждались текущие вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также меры по развитию промышленного сотрудничества. 

мероприятии был подписан ряд документов о торгово-экономическом сотрудничестве, в частности, меморандум о взаимопонимании между Торгово-промышленной палатой Узбекистана и Малайзийской корпорацией развития внешней торговли (MATRADE).

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал