Курсы валют от 03/11/2025
$1 – 12005.09
UZS – -0,17%
€1 – 13898.29
UZS – -0,51%
₽1 – 148.56
UZS – -0,54%
Поиск
В Самарканде обсудили развитие отношений между Узбекистаном и Австрией

В Самарканде обсудили развитие отношений между Узбекистаном и Австрией

В Самарканде обсудили развитие отношений между Узбекистаном и Австрией

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 1 ноября 2025 года в Самарканде, на полях 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел Республики Узбекистан Бахромжона Аълоева с государственным секретарём Министерства европейских и иностранных дел Австрии Зеппом Шеллхорном.

Собеседники обсудили перспективы дальнейшего развития узбекско-австрийских отношений в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Стороны отметили высокий уровень взаимодействия между двумя странами, выразили удовлетворение динамикой регулярных обменов делегациями и контактами на различных уровнях, что способствует укреплению взаимопонимания и развитию практического сотрудничества.

Зепп Шеллхорн высоко оценил инициативу Президента Республики Узбекистан по проведению 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Самарканде, подчеркнув, что организация столь масштабного международного форума в этом историческом городе способствует укреплению авторитета и международного имиджа не только Узбекистана, но и всего Центральноазиатского региона.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал