В республике началась онлайн-регистрация абитуриентов на 2022/2023 учебный год
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В Узбекистане началась онлайн-регистрация абитуриентов на обучение в бакалавриате высших образовательных учреждений на 2022/2023 учебный год.
Процедуру можно пройти с 20 июня по 20 июля включительно. Регистрация на направления бакалавриата со сдачей профессиональных (творческих) экзаменов по иностранным языкам будет проходить до 10 июля включительно.
Абитуриенты могут зарегистрироваться на выбранное направление учебы в онлайн-режиме через веб-сайт Государственного центра тестирования - my.dtm.uz и Единый портал интерактивных государственных услуг - my.gov.uz.
Поступающим предоставляется право на участие в конкурсе по пяти направлениям бакалавриата с одинаковым комплексом и последовательностью предметов.
Выбор направлений образования будет доступен после утверждения параметров приема на учебу в высшие учебные заведения на 2022/2023 учебный год в разрезе языков обучения.