Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
В почтовой отправке из Российской Федерации было найдено синтетическое наркотическое вещество
В почтовой отправке из Российской Федерации было найдено синтетическое наркотическое вещество

В почтовой отправке из Российской Федерации было найдено синтетическое наркотическое вещество

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 4 апреля текущего года в ходе совместного оперативно-розыскного мероприятия, проведенного сотрудниками МВД, СГБ, ГТС Республики Узбекистан, а также ГУВД города Ташкента на основании полученной оперативной информации, при проверке в филиале «Международный почтамт» почтовой отправки, отправленной из Российской Федерации на имя гражданина А.Ш., 1984 г.р., проживающего в Алмазарском районе города Ташкента, в ней были обнаружены одна пластиковая емкость объемом 1.200 мл. и две объемом 200 мл. с неизвестной жидкостью. Данный гражданин был взят под наблюдение.

5 апреля гражданин А.Ш., приехав в «Международный почтамт», забрал почту и увез к себе домой.

Этим днем приблизительно в 16:00 при проверке места проживания гражданина А.Ш., в подвале были обнаружены электронные весы (2 шт.), маленькие целлофановые пакеты для изготовления наркотических веществ в качестве закладки и пластиковые емкости, которые он получил на почте. Обнаруженные предметы были изъяты в качестве вещественных доказательств и назначена химическая экспертиза для проверки.

Согласно заключению экспертизы, вещество массой 1.150 мл. в пластиковом флаконе оказалось синтетическим наркотическим веществом «а- PVP» в жидком виде.

По данному факту Следственным отделом при УКД ОВД Алмазарского района города Ташкента возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал