Курсы валют от 22/07/2025
$1 – 12603.52
UZS – 0,2%
€1 – 14676.80
UZS – 0,3%
₽1 – 160.94
UZS – 0,39%
Поиск
Узбекистан 16/08/2018 В октябре пройдет Неделя бизнеса США в Узбекистане
В октябре пройдет Неделя бизнеса США в Узбекистане

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Министерстве иностранных дел Узбекистана 16 августа прошла встреча с делегацией Соединённых Штатов Америки во главе с помощником Торгового представителя США по Южной и Центральной Азии Марком Линскоттом.

По данным пресс-службы МИД Узбекистана, стороны обсудили ход реализации инвестиционных и торговых договоров на $4,8 млрд., достигнутых по итогам официального визита Президента Узбекистана в Соединённые Штаты в мае текущего года.

Представители Узбекистана и США также рассмотрели перспективы развития сотрудничества на этом направлении.

Стороны с удовлетворением отметили, что США в первом квартале 2018 года стали основным инвестором в экономику Узбекистана. Доля США в общем объеме инвестиций в Узбекистан составила 28%.

Было отмечено важность инициативы американской стороны провести в октябре 2018 года «Неделю бизнеса США в Узбекистане».

Представители двух стран также обменялись мнениями по предложениям об обновлении договорно-правовой базы взаимодействия между Узбекистаном и США.

На переговорах были затронуты и другие темы, представляющие взаимный интерес.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал