В Нукусе открылся пятизвёздочный отель Ramada by Wyndham
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках стратегической программы развития туризма до 2030 года, направленной на двукратное увеличение числа 4- и 5-звёздочных гостиниц в Узбекистане, в центре города Нукус Республики Каракалпакстан состоялось торжественное открытие нового 5-звёздочного отеля «Ramada by Wyndham», реализованного ООО «Karakalpak Palace Hotel».
В мероприятии приняли участие Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, представители Комитета по туризму Республики Узбекистан, компания Wyndham по странам СНГ, представители СМИ и общественности.
Современный отель полностью соответствует международным стандартам гостиничного сервиса и располагает 120 номерами, рассчитанными на 240 гостей. В рамках проекта было создано 122 новых рабочих места, что способствовало увеличению занятости среди местного населения.
В ходе церемонии Комитет по туризму Республики Узбекистан вручил инициатору проекта Икраму Юлдашеву нагрудный знак «Туризм фидойиси» за вклад в развитие гостиничной инфраструктуры Каракалпакстана.