В НОК Узбекистана обсудили сотрудничество с Венгрией в сфере спорта
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Сегодня Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Узбекистана Ойбек Касимов провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Венгрии в Республике Узбекистан Йожефом Рожей.
Стороны обменялись мнениями о перспективах реализации совместных проектов в спортивной сфере. Посол Венгрии отметил значительные достижения узбекского спорта в последние годы и выразил готовность содействовать дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества.
В свою очередь, Ойбек Касимов подчеркнул, что изучение венгерского опыта может оказать положительное влияние на развитие командных и водных видов спорта в Узбекистане.
На встрече также обсуждались возможности проведения товарищеских матчей между национальными сборными, организация совместных учебно-тренировочных сборов и обмен специалистами.