В «Navoiyazot» запущен новый комплекс по производству цианидных солей
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — На базе акционерного общества «Navoiyazot» введён в эксплуатацию новый инвестиционный проект по производству цианидных солей.
Современный промышленный комплекс, оснащённый передовыми технологиями, рассчитан на ежегодное производство 80 тысяч тонн жидкого натрия цианида, 8 тысяч тонн синильной кислоты и 50 тысяч тонн сульфата аммония.
На предприятии уже создано около 40 рабочих мест. Производственные мощности будут поэтапно увеличиваться до полной загрузки, при этом все технологические процессы осуществляются в автоматическом режиме, а для специалистов обеспечены комфортные условия труда.
Продукция совместного предприятия широко используется в горнодобывающей промышленности, сельском хозяйстве, животноводстве, текстильной и пищевой промышленности, а также в системах обеззараживания питьевой воды и других сферах.