Курсы валют от 23/06/2025
$1 – 12496.94
UZS – -0,5%
€1 – 14405.22
UZS – -0,05%
₽1 – 159.38
UZS – -0,49%
Поиск
Культура 11/02/2013 В Национальном театре драмы Узбекистана был представлен новый директор
В Национальном театре драмы Узбекистана был представлен новый директор
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Заслуженный артист Узбекистана Махмуджон Исмаилов стал новым директором Национального театра драмы Узбекистана. Об этом сообщает Пресс-служба Министерства по делам культуры и спорта Узбекистана.

Напомним, что на этом посту он сменил Якуба Ахмедова, который возглавлял театр более 20 лет. Якуб Ахмедов остается ведущим актером в родном творческом коллективе.

На состоявшейся в театре церемонии отмечалось, что Якуб Ахмедов внес большой вклад в строительство нового здания, формирование новой творческой труппы и оказал влияние на их становление в качестве известных актеров. В связи с 75-летием Якуб Ахмедов награжден почетной грамотой министерства по делам культуры и спорта Узбекистана.

Махмуд Исмаилов сказал, что приложит все усилия, чтобы оправдать оказанное доверие и обеспечить должную творческую обстановку в коллективе.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал