В Наманганской области реализуется проект по производству современных лекарственных средств
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Намангане начата реализация крупного фармацевтического проекта компании NANO PHARMACEUTICAL, направленного на выпуск современных лекарственных препаратов.
Хоким Наманганской области Шавкатжон Абдураззаков ознакомился с ходом строительных и монтажных работ на предприятии.
Общая стоимость проекта составляет 20 миллионов долларов США, из которых 5 миллионов — собственные средства компании, а 15 миллионов долларов инвестированы китайской корпорацией JIANGSU GUOTAI BOCHUANG INDUSTRIAL CO., LTD.
После ввода в эксплуатацию завод сможет ежегодно выпускать до 40 миллионов единиц лекарственных средств, из которых продукция на сумму около 3 миллионов долларов будет экспортироваться. Реализация проекта позволит создать 100 новых рабочих мест.
Компания NANO PHARMACEUTICAL является новым направлением деятельности предприятия MERRY MED FARM, основанного в 2010 году. В его структуру входят 30 производственных цехов, где трудятся более 1200 сотрудников.
Предприятие выпускает свыше 180 наименований лекарственных препаратов, соответствующих международным стандартам качества.
Продукция экспортируется в Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Афганистан и Таджикистан.