В Наманган поступили 30 современных автобусов для обновления городского транспорта
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Наманган поступили ещё 30 современных автобусов, поставленных компанией «Turon-95 MBI» и произведённых китайской компанией «ZHONGTONG BUS».
Презентация новых автобусов прошла с участием хокима области Шавкатжона Абдураззокова, представителей старшего поколения и широкой общественности.
Горожане смогли ознакомиться с техническими возможностями транспорта и удобствами для пассажиров, включая людей с ограниченными возможностями.
В ближайшие дни автобусы начнут работу на наиболее востребованных маршрутах. Обновление парка позволит снизить заторы на дорогах, повысить безопасность и экологичность перевозок, а также улучшить комфорт пассажиров.
Модернизация общественного транспорта реализуется в рамках поручений Президента по совершенствованию транспортной сферы в регионах.