Курсы валют от 16/10/2025
$1 – 12233.67
UZS – 0,4%
€1 – 14233.88
UZS – 1,08%
₽1 – 154.84
UZS – 1,48%
Поиск
В МИДе прошла встреча с председателем Фонда им.Конрада Аденауэра
В МИДе прошла встреча с председателем Фонда им.Конрада Аденауэра (фото А.Ильясова)

В МИДе прошла встреча с председателем Фонда им.Конрада Аденауэра

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 30 августа 2022 года и.о. министра иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов провел встречу с председателем Фонда им.Конрада Аденауэра Норбертом Ламмертом. 

В ходе встречи обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества Узбекистана с Фондом в различных направлениях.

Н.Ламмерт отметил, что Фонд поддерживает реализуемые в Узбекистане масштабные реформы и преобразования во всех сферах жизни общества. Выбор Ташкента в качестве места проведения своей ежегодной конференции для представителей в странах Азии является ярким тому подтверждением.

Глава Фонда отметил плодотворные итоги переговоров, проведенных в Сенате и Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан. В данном контексте подчеркнута необходимость укрепления тесного сотрудничества Фонда с парламентом и политическими партиями Узбекистана.

Рассмотрены предложения по графику мероприятий, направленных на укрепление узбекско-германских отношений.

Председатель Фонда выразил готовность к дальнейшему расширению взаимодействия, в том числе путем продолжения практики обмена опытом и визитами. 

Состоялся обмен мнениями о реализации совместных проектов в экономической, экологической, научно- исследовательской сферах, в области совершенствования законодательной деятельности, прав человека и гендерного равенства, повышении квалификации сотрудников госведомств и неправительственных организаций.

Выражена обоюдная заинтересованность в налаживании сотрудничества в подготовке журналистов, организации участия представителей узбекских СМИ в программах Фонда «Поддержка молодых журналистов» и «Обучение профессиональных журналистов».

На переговорах также рассмотрены актуальные вопросы региональной и глобальной повестки.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ