В МИД прошла встреча с заместителем Генерального секретаря ООН
В МИД прошла встреча с заместителем Генерального секретаря ООН

В МИД прошла встреча с заместителем Генерального секретаря ООН

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 21 ноября 2018 года первый заместитель Министра иностранных дел Республики Узбекистан Илхомжон Неъматов встретился с заместителем Генерального секретаря ООН, генеральным директором Отделения ООН в г.Женеве Майклом Мёллером, прибывшим в нашу страну для участия в открывающемся 22 ноября в г.Самарканде Азиатском форуме по правам человека.

Обсуждены актуальные вопросы взаимодействия Узбекистана и ООН, перспективы их развития. Отмечалось, что происходящие в Узбекистане глубокие политические и экономические преобразования создают новые условия для укрепления сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба МИД Узбекистана.

Представитель ООН приветствовал продвигаемую Узбекистаном региональную политику, уделяемое республикой важное внимание развитию политических, торгово-экономических, транспортно-коммуникационных и культурно-гуманитарных связей с соседними странами. «В современном мире это и есть тот стандарт, к которому нужно стремиться и который даст наиболее ощутимые результаты», - сказал Майкл Мёллер.

На встрече стороны также рассмотрели практические аспекты проведения предстоящих совместных мероприятий.

В беседе приняла участие Резидент-координатор ООН, Постоянный представитель Программы развития ООН в Узбекистане Хелена Фрейзер

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал