В Маскате состоялся узбекско-оманский бизнес-форум
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках визита женской делегации предпринимателей Узбекистана в Султанат Оман, организованного Торгово-промышленной палатой Узбекистана, состоялся узбекско-оманский бизнес-форум. В мероприятии приняли участие более 100 представителей деловых кругов обеих стран.
Форум открыли своими выступлениями глава женской ассоциации Торгово-промышленной палаты Омана Сихам Аль-Харти, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Нодира Шотурсунова и посол Узбекистана в Султанате Оман Абдусалом Хатамов.
В ходе форума участникам представили подробную информацию о проводимых в обеих странах реформах, созданных благоприятных условиях для предпринимательской деятельности, а также инвестиционном и экспортном потенциале Узбекистана и Омана.
Мероприятие стало важной платформой для укрепления торгово-экономических связей, обсуждения перспектив сотрудничества и реализации совместных проектов.
По итогам форума представители деловых кругов Узбекистана и Омана провели двусторонние встречи в формате B2B, в ходе которых были достигнуты договоренности о дальнейшем развитии партнерства.