Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
В компании Humo прокомментировали информацию о невыдаче денег в банкоматах
В компании Humo прокомментировали информацию о невыдаче денег в банкоматах

В компании Humo прокомментировали информацию о невыдаче денег в банкоматах

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Компания сообщает, что в настоящее время наблюдается рост случаев невыдачи наличных при снятии средств в банкоматах Humo, в том связи чем некоторые банкоматы временно были закрыты до выяснения обстоятельств. Отключения затронули около 30% банкоматов Humo.

Отмечается, что коммерческие банки проинформированы о том, что количество банкоматов, которые планируется отключить в связи с профилактикой, не превышает 30% от общего количества банкоматов HUMO, установленных в стране.

В платежной системе также подчеркнули, что информация о том, что банкоматы HUMO не выдают наличные, не соответствует действительности. 

Количество банкоматов, доступных гражданам, в текущем году увеличилось вдвое в результате интеграции банкоматов платежной системы HUMO и UZCARD.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал