Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
В Коканде министр встретилась с директорами педагогического колледжа.
В Коканде министр встретилась с директорами педагогического колледжа.

В Коканде министр встретилась с директорами педагогического колледжа.

 

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 6 февраля этого года в ходе визита в Ферганскую область Агриппина Шин посетила Кокандский педагогический колледж.  Осматривая реконструкцию здания колледжа, министр дала им свои рекомендации и сказала, что в колледже следует открыть ГДОО. Это обеспечит практическое применение, полученных знаний непосредственно в рабочей обстановке, без отрыва от учебного процесса.

Также она распорядилась об проведении празднования 100-летия колледжа, который был основан в 1920 году и имеющего свою уникальную историю.

Далее в библиотеке колледжа была организована встреча со всеми директорами колледжей Ферганской области.  В ходе встречи министр рассказала о реформах в сфере дошкольного образования и сказала директорам школ, что они несут ответственность за формирование квалифицированных, опытных педагогических кадров, которые будут давать грамотное образование детям. 

«Мы должны отходить от прежнего подхода в работе и активно идти в ногу со временем, а также развивать нашу деятельность инновационными методами. Мировоззрение каждого ребенка - это большой отдельный мир. Его всестороннее грамотное развитие и воспитание зависит от педагогов и воспитателей», - сказала Агриппина Шин.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал