Курсы валют от 26/11/2025
$1 – 11936.89
UZS – -0,43%
€1 – 13769.20
UZS – -0,39%
₽1 – 151.56
UZS – -0,3%
Поиск
В Киеве состоялся Узбекско-Украинский бизнес-форум
В Киеве состоялся Узбекско-Украинский бизнес-форум

В Киеве состоялся Узбекско-Украинский бизнес-форум

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В Киеве с 20 по 22 февраля текущего года проходил узбекско-украинский бизнес-форум, в рамках которого делегация Узбекистана во главе с руководством Министерства инвестиций и внешней торговли провела встречи с министром развития, экономики, торговли и сельского хозяйства Т.Миловановым, главой Украинского Союза промышленников и предпринимателей А.Кинах, председателем ТПП Украины Г.Чижиковым, а также представителями украинского бизнеса.

Участие в мероприятии позволило обсудить текущее состояние двустороннего экономического сотрудничества и изучить имеющиеся возможности для его интенсификации путем проработки перспективных совместных инвестиционных проектов и взаимовыгодных торговых соглашений.

В данном контексте были достигнуты договоренности по решению вопросов в области поддержки предпринимателей, сфере таможенно-тарифного регулирования, взаимодействия по гармонизации ветеринарно-санитарных требований и карантина растений.

В ходе визита также были проработаны вопросы, связанные с проведением очередного заседания Узбекско-Украинской межправительственной комиссии в Ташкенте, намеченного на весну текущего года – определены приоритетные направления двустороннего сотрудничества для включения в повестку дня предстоящего мероприятия.

Также в Министерстве инфраструктуры Украины были проведены переговоры проведена встреча по вопросу возобновления авиасообщения по маршруту «Ташкент-Киев-Ташкент» и железнодорожного сообщения «Ташкент-Харьков-Ташкент».

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал