Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Микроавтобус, принадлежащий посольству Узбекистана в Украине, был повреждён осколком шрапнели во время эвакуации граждан из Харькова. Об этом сообщает издание «Дарё» со ссылкой на Посла Узбекистана в Украине Алишера Курманова.
По данным посла, в Харькове осколок снаряда повредил лобовое стекло и боковые зеркала дипломатического микроавтобуса, принадлежащего посольству. «Сказали, что упала шрапнель», - добавил он.
Посол Узбекистана отметил, что в результате инцидента граждане Узбекистана не пострадали.
«Нашему дипломату нужно было сесть в поезд со студентами и доехать до Львова. Выбраться из Харькова на машине было очень сложно и опасно. Мы не могли добраться туда на машине. Нам нужно было добраться до места назначения как можно быстрее. Автомобиль был поврежден, закончилось топливо. Поэтому мы оставили микроавтобус на вокзале», — сказал Алишер Курманов.